Закрыть ... [X]

Комус конкурс отличник

VI Республиканский конкурс юных талантов «Комус дор5оон»

комус конкурс отличник

Посвященный Году культуры в России, Году Арктики РС(Я) и в рамках реализации проекта «Музыка для всех»

Республиканский конкурс юных талантов «Комус дор5оон» проводится  Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Булгунняхтахская детская школа искусств» при поддержке Министерства образования РС(Я), ГБУ ДО МО РС(Я) «Республиканский центр развития дополнительного образования», Управления культуры и духовного развития МР «Хангаласский улус», Муниципального образования «Мальжагарский 1-й наслег».

 Конкурс прошел 28 марта 2014г в г.Покровске ЦК «Саргы туьулгэтэ». В этом году приняли участие 382 участника, 62 руководителя из Кобяйского, Намского, Усть-Алданского, Горного, Мегино-Кангаласского, Верхне-Вилюйского, Хангаласского улусов, с.Тулагино и г.Якутска.

 

Состав жюри возглавляли:

1. Абрамова Александра  Ивановна – директор отличник МБОУ ДОД Булгунняхтахская ДШИ, Отличник культуры РС (Я)

2. Мыреева   Василиса  Вячеславовна-преподаватель  кафедры  фольклора  колледжа  культуры

5. Попова  Люция  Владимировна – преподаватель  хореографии колледжа культуры, Отличник  культуры  РС (Я).

6. Николаева Маргарита Ивановна – преподаватель Якутского музыкального колледжа им. М.Г. Жиркова

7. Афанасьева Александра Ивановна – директор детского театра СОШ с.Чапаево

8. Мекусярова Ия Александровна – Заведующая отделом образования Музея музыки и фольклора народов Якутии

9. Романова  Василиса  Егоровна – создатель и основатель народного ансамбля «Молодость Эркээни», Отличник   Культуры РС(Я)

 

Лауреаты  I степени 7-9 лет:

- Егорова Дайаана (с.II Жемкон, Хангаласский улус)

- Танцевальный коллектив «Булгунняхтах кэскилэ» (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

- Иванова Оксана (г.Покровск)

Лауреаты I степени 10-12 лет:

- Григорьев Дима (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

- Танцевальная студия «Максимум» (г.Якутск)

- Ефремова Алина (с.Качикатцы, Хангаласский улус)

- Фольклорный ансамбль «Эрэл» (с.Октемцы, Хангаласский улус)

Лауреаты I степени 13-15 лет:

- Алексеева Наташа (с.Кобяй, Кобяйский улус)

- Танцевальный коллектив «Алаас симэ5э» (с.Хоро, Верхне-Вилюйский улус)

Лауреаты I степени 16-18 лет:

- Михайлова Аина (с.Мастах, Кобяйский улус)

- Народный ансамбль танца «Молодость Эркээни» (г.Покровск)

Лауреаты II степени 7-9 лет:

- Собакина  Аня (с.Бердигестях, Горный улус)

- Танцевальный коллектив «Солнечные лучики» (г.Покровск)

- Лаврентьев Айаал (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

Лауреаты II степени 10-12 лет:

- Добрянцева Жанна (с.Кытыл-Дюра, Хангаласский улус)

- Танцевальный коллектив «Булгунняхтах кэскилэ» (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

- Тимофеева Алека (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

- Ансамбль «Куорэгэй» (с.Кытыл-Дюра, Хангаласский улус)

Лауреаты II степени 13-15 лет:

- Дудецкая Валерия (г.Покровск)

- Танцевальный коллектив «Айастаан» (с.Ой, Хангаласский улус)

Лауреаты II степени 16-18 лет:

- Саввина Сайыына (с. Бясь-Кюель, Горный улус)

Дипломанты I степени 7-9 лет:

- Федорова Лилия (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

- Танцевальный коллектив Тулагинской школы (с.Тулагино)

- Павлов Сережа (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

Дипломанты I степени 10-12 лет:

- Гурьев Айхал (с.Мастах, Кобяйский улус)

- Танцевальная студия «Аквамарин» (г.Якутск)

- Лыткин Мичил (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

- Фольклорный ансамбль «О5о саас» (с.Качикатцы, Хангаласский улус)

Дипломанты I степени 13-15 лет:

- Михайлова Моника (с.Мастах, Кобяйский улус)

- Пудова Айыына (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

Дипломанты I степени 16-18 лет:

- Слепцов Алексей (с.Мастах, Кобяйский улус)

Дипломанты II степени 7-9 лет:

- Никитчина Света (г.Покровск)

- Танцевальная студия «Ил-Куо» (г.Якутск)

- Ансамбль «Метелица» (г.Покровск)

-Фольклорный ансамбль «Айдарыы» (с.Мастах, Кобяйский улус)

Дипломанты II степени 10-12 лет:

- Сидорова Анжелика (с.Бердигестях, Горный улус)

- Танцевальная студия «Ил-Куо» (г.Якутск)

- Группа чтецов: Архипов Владик, Дажылкан Артем, Львов Артем (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

Дипломанты II степени 13-15 лет:

- Вокальный ансамбль «Ньургуйаана» (с.Нам, Намский улус)

- Танцевальный коллектив «Зодиак» (с.Чкалов, Хангаласский улус)

Дипломанты II степени 16-18 лет:

- Дуэт: Яковлев Эдик, Калитин Вова (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

 

Номинация  «Дебют года»:

- ВИА «Борто Ритм» (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

Номинация  «Лучший танцевальный коллектив»:

- Народный ансамбль танца «Молодость Эркээни» (г.Покровск)

Номинация  «Лучший вокальный ансамбль»:

- Вокальный ансамбль «Кустукчаана» (с.Мастах, Кобяйский улус)

Номинация  «Лучший академический вокал»:

- Винокурова Катя –г.Якутск

Номинация  «Лучший народный вокал»:

-Кириллина Надя (Усть-Алданский улус)

Номинация  «Авторская песня»:

- Калитин Вова (с.Улахан-Ан, Хангаласский улус)

Номинация  «Лучший разговорный жанр»:

- Сафронеева Лена (с.Булгунняхтах, Хангаласский улус)

Номинация  «Обугэ дуораана»:

- Этно-студия «Ай-сулустар» (г.Якутск)

Номинация  «Лучший руководитель»:

- Туяра Прокопьевна Ксенофонтова (с.Бердигестях, Горный улус)

«Специальный приз организаторов конкурса»:

-Вокальный ансамбль «Харысхал» (с.Нам, Намский улус)

 

Обладателем ГРАН-ПРИ VI Республиканский конкурс юных талантов «Комус дор5оон» стал юный талант, учащийся Мукучинской гимназии Кобяйского улуса АЙСЕН ИВАНОВ. Руководитель: Колтовская Лия Семеновна.

Коллектив МБОУ ДОД «Булгунняхтахская ДШИ» выражает огромную благодарность спонсорам: директору НХМ РС(Я) Габышевой А.Л., директору ГУК «Государственный цирк РС(Я)» Расторгуеву С.В., директору кинотеатра «Центральный» Данилову А.Д., директору ГБУ Республиканский зоопарк «Орто Дойду» Сафонову Л.Н., директору и основателю «Музея музыки и фольклора народов Якутии» Решетниковой А.П., Советнику Главы городского округа «Город Якутск» Якушевой И.С., Депутату Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я) Добрянцеву А.А., директору Арт-Студии «Комелек» Григорьевой О.Г., директору ЦК «Саргы Туьулгэтэ» Владимировой Л.Н., Яковлеву Ю.Д., администрации, предприятиям, учреждениям и индивидуальным предпринимателям МО «Мальжагарский 1-й наслег» Хангаласского улуса за помощь в организации проведения конкурса.

 

 

Рыгунова Т.М.

Зам. по УВР МБОУ ДОД БДШИ

 

 


Источник: http://dmsh35.saha.muzkult.ru/news_article/253069/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Корпоративная жизнь компании Комус - Рейтинг Врачи принимают поздравления

Комус конкурс отличник Акции и конкурсы «Комус» (Komus) 2017
Комус конкурс отличник «Стараться видеть десницу премудрого Провидения» / Православие. Ru
Комус конкурс отличник Гомер. Одиссея
Комус конкурс отличник Звёздные войны
Комус конкурс отличник Игрушки своими руками МозгоЧины
Комус конкурс отличник Интернет-магазин детских игрушек
Интерьер магазин «Интерьерная лавка» - лучший магазин Конкурсы для педагогов ДОУ Дистанционные конкурсы Мотивация продавцов, стимулирующие акции для продавцов Открытка крутому парню поздравительные. Картинки Открытка крутому Подарки, купить подарки, цены на сувениры в

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ